1096
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta PINTURA 15 Noviembre 2023
Josep Maria Garcia-Llort (Barcelona, 1921-2003)
Star Horse.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado en 1959. Etiqueta de la Sala Dalmau, Barcelona, en el bastidor.
87 x 101 cm. Estimación:2000 – 2400€
- Precio de salida: 1.300,00 €