1061
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta PINTURA 15 Noviembre 2023
Francesc d’Assís Casademont Pou (Barcelona, 1923-Girona, 2007) Melangia. Plana de Vic. Óleo sobre tela. Firmado.
Francesc d’Assís Casademont Pou (Barcelona, 1923-Girona, 2007)
Melangia. Plana de Vic.
Óleo sobre tela. Firmado.
Titulado, firmado y fechado en 1981 al dorso.
86 x 114 cm. Estimación:1800 – 2000€
- Precio de salida: 950,00 €