1063
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 19 Diciembre 2023
Destacado
Benjamín Palencia (Borrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980) Homenaje a Larra. Óleo sobre tela. Firmado.
Benjamín Palencia (Borrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980)
Homenaje a Larra.
Óleo sobre tela. Firmado.
Adjunta documento de registro del Archivo Benjamín Palencia. Bibliografía: Reproducido en el libro «Vida y obra de Benjamín Palencia» por J. Corredor Matheos. Pág. 22. Edita Espasa-Calpe, S.A., Madrid, 1979.
70 x 50 cm. Estimación:32000 – 40000€
- Precio de salida: 18.000,00 €