1064
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 19 Diciembre 2023
Destacado
Leopoldo Roca Furnó (Barcelona, 1845-1934) Fira de Sant Tomás a Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado.
Leopoldo Roca Furnó (Barcelona, 1845-1934)
Fira de Sant Tomás a Barcelona.
Óleo sobre tela. Firmado.
175,5 x 136,5 cm. Bandas perimetrales reenteladas. Presenta pequeña restauración antigua al dorso. Estimación:20000 – 23000€
- Precio de salida: 12.500,00 €