2011
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 6 Febrero 2024
Enrique Serra Auqué (Barcelona, 1859-Roma, 1918) Lagunas Pontinas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1890.
Enrique Serra Auqué (Barcelona, 1859-Roma, 1918)
Lagunas Pontinas.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1890.
Inscripción de «boceto preparatorio».
52 x 81 cm. Estimación:1500 – 1600€
- Precio de salida: 750,00 €