343
- Publicado en SALA MOYÚA BRANCAS. Subasta 18 Mayo 2022
Destacado
Atribuído a SALVADOR ESCOLÁ ARIMANY (Sarriá, Barcelona, 1854 - Madrid, 1905) Retrato de la Reina Mª Cristina
Atribuído a SALVADOR ESCOLÁ ARIMANY (Sarriá, Barcelona, 1854 - Madrid, 1905) Retrato de la Reina Mª Cristina. Óleo sobre lienzo. Firmado. Presenta pequeñas faltas de pigmento.
Con marco de madera decorado al pan de oro. 78 x 66 cm.
Categoría: Pintura, Escultura, Tallas, Grabados
52 x 41 cm
- Precio de salida: 3.500 €