1129
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 25, 26 y 27 Abril 2017
3 600,00 € Precio de salida
Fecha de fin 27/04/2017 a las 16:00:00 BARGUEÑO NAPOLITANO, SIGLO XVIII Con elementos posteriores. En nogal, bronce y placas de carey sobre garras en bronce. Frente compartimentado en tres calles. Laterales con cuatro cajones. Capilla central con figura femenina e interior de espejos. Barandilla calada en bronce con remates de águila.Ligeros deterioros. Medidas:93 x 35 x 120 cm. Mesa: 87 x 44 x 121 cm. + INFO