1143
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 25, 26 y 27 Abril 2017
2 500,00 € Precio de salida
Fecha de fin 27/04/2017 a las 16:00:00 FIGURA CRISOELEFANTINA PIERROT Realizada en bronce dorado representando un pierrot con rostro y manos realizados en marfil tallado a mano. Siguiendo modelos de D.H CHIPARUS. Apoya sobre gran peana circular. Se acompaña de certificado CITES Nº ES-AB-01514/14C, según el cual se trata de marfil de elefante africano. Medidas con peana: 74 x 52 x 25 cm. + INFO