1145
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 25, 26 y 27 Abril 2017
1 175,00 € Precio de salida
Fecha de fin 27/04/2017 a las 16:00:00 CRISTO CRUCIFICADO Realizado en marfil tallado a mano, de cuatro clavos, en marco de madera dorada con palmetas y flores sobre textil morado. Medidas: 46 x 32 cm. Se adjunta fotocopia de Certificado de garantía de la Federación Española de Anticuarios según el cual se trata de marfil de elefante. + INFO