1147
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 25, 26 y 27 Abril 2017
950,00 € Precio de salida
Fecha de fin 27/04/2017 a las 16:00:00 FIGURA CRISOELEFANTINA KAY DANCER Realizada en bronce dorado representando una bailarina con busto y manos realizados en marfil tallado a mano. Siguiendo modelos de F. PREISS. Apoya sobre peana troncocónica. Se acompaña de certificado CITES Nº ES-AB-00451/13C, según el cual se trata de marfil de elefante africano. Altura con peana: 41 cm. + INFO