0718
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 20 y 21 Junio 2017
20 000,00 € Precio de salida
DIRK HALS (Haarlem 1591-1656) - Escena galante en un interior Óleo sobre tabla de 57,2 x 81,3 cm.Restos de firma y fecha:'D.../64'.Exposiciones: La pintura holandesa del siglo de Oro. Frans Hals y la escuela de Harlem. 1994, nº 18. Bibliografia: O.Biesboaer y Juan Jose Luna. La pintura holandesa del siglo de Oro. Frans Hals y laescuela de Harlem. 1994, p. 76. nº 18. Reproducido en la pag. 76 del catálogo. + INFO