SALA RETIRO SUBASTAS

Av. Menéndez Pelayo, 3. 28009 - Madrid, España
salaretiro@salaretiro.es  |  Arte: (+34) 91 4353537  |  Joyas: (+34) 914310391
www.salaretiro.com

0607

Destacado 0607

JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893- Palma de Mallorca, 1983) - L'Oiseau mongol. 1969

Aguafuerte, aguatinta y carborundum de 103 x 70 cm. Firmado y numerado H.C de una serie de 75.

Procedencia:

-Galería Nichido, Tokio, Japón, años 80

-Colección particular