SALA RETIRO SUBASTAS

Av. Menéndez Pelayo, 3. 28009 - Madrid, España
salaretiro@salaretiro.es  |  Arte: (+34) 91 4353537  |  Joyas: (+34) 914310391
www.salaretiro.com

0601

LUIS FEITO (Madrid, 1929) - Sin titulo (Flor abtracta). 1966-1967

Oleo y tierra sobre lienzo de 55 x 80 cm. (diptico) Firmado.Al dorso, etiqueta del Museo de Seattle, titulo, artista,Nº SP 34 y la procedencia Eugene Fuller Memorial Collection.

Procedencia:

-Seattle Art Museum (Seattle, Washington).Colección del Museo hasta el 06/12/2016