0797
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 19 y 20 Junio 2018
TOSHIMITSU IMAï ( Kyoto, Japón, 1928-2002)
The autum wind
Pintura original sobre papel
de 56 x 76.3 cm.
Firmado, sellado y fechado en 1991. Al dorso, titulado, fechado en junio de 1991 y dedicado a Fernando Fernán Gómez.
Bibliografia:
- Revista de Arte Arteguia, Febrero-Marzo de 1992: Reproducido en la portada.
- Precio de salida: 12.000 €