665
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 9 y 10 Octubre 2018
ALFONSO FRAILE (Marchena, 1930-Madrid, 1988)
El coloso
Óleo sobre lienzo
de 100 x 97 cm. Firmado.
Al dorso, firmado, fechado en 1970 y titulado. Procedencia Galería Theo.
Exposiciones: Alfonso Fraile. Obra 1960-1987. Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía, 1998-1999, pág. 86-89.*Exposición y retirada de este lote en Avda. Mediterráneo
44D. Cita previa.
- Precio de salida: 10.000 €