594
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 9 y 10 Julio 2019
ANTONI CLAVE (Barcelona, 1913 - Saint Tropez, 2005)
Sin titulo, 1987.
Técnica mixta sobre papel de 121 x 80 cm. Firmado y fechado en 1987.
Exposiciones: Antoni Clave. Retour du Japon (1886-1887).
Sala Gaspar, Barcelona, Mayo-Junio 1987. Catálogo pag. 110.
- Precio de salida: 4.000 €