786
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Julio 2023
Importante Inmaculada sobre lienzo, escuela colonial Mexicana, entorno de José de Alcíbar del siglo XVIII.
Obras en comparación: una Purísima firmada muy similar a la que presentamos, subastada en Madrid, Subastas Galileo, lote 486, 28 de Junio de 2016. Óleo sobre lienzo, medidas: 99 x 73 cm, medidas con marco: 111 x 86 cm.
Precio base: €7,000
Precio estimado: €12 000 - €15 000
- Precio de salida: €7,000