357
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Octubre 2023
Cristóbal de Villalpando (Ciudad de México, c. 1649 - 1714), atribuido, México, Siglo XVII, "Nuestra Señora de la Asunción de la Redonda", escuela colonial de la Nueva España del siglo XVII - XVIII.
Óleo sobre lienzo con bastidor en madera tropical e importante y gran marco en cornucopia de la misma época. De medidas: 29 x 24 cm. Medidas con marco: 80 x 60 cm. Procedencia: colección particular, Madrid.
Precio base: €6,000
Precio estimado: €9 000 - €12 000
- Precio de salida: €6,000