0422
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 28 Febrero 2024
Escuela cubana del siglo XX, Loló Soldevilla (1901-1971), Sin Título, 1958. Técnica mixta sobre lienzo
Escuela cubana del siglo XX, Loló Soldevilla (1901-1971), Sin Título, 1958.
Técnica mixta sobre lienzo, medidas: 50,5 x 71 cm, se adjunta certificado de la nieta de la artista.
Técnica mixta sobre lienzo, medidas: 70 x 50 cm. Procencia: importante colección particular de arte Latino Americano, París-Barcelona.
Precio base: €7,500
Precio estimado: €14 000 - €15 000
- Precio de salida: €7,500