565
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 21 Marzo 2024
Este óleo de principios del siglo XX del artista belga Philippe Swyncop (1878-1949) firmado y fechado en 1904. Medidas 170 x 120 cm enmarcado . Estudió en la Real Academia de Bellas Artes de Bruselas con Constant Montald y Jean-François Portaels. Sus obras se conservan en numerosas colecciones públicas, incluidos museos de Bruselas y Gante. Procedencia: importante colección particular española.
Precio base: €15,000
Precio estimado: €30 000 - €35 000
- Precio de salida: €15,000