0032
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 9 y 10 Octubre 2019
Brazalete de pp. S. XIX con seis camafeos de asta tallada en delicados motivos florales.
Entre los camafeos, hay lazadas de malla de oro con centros de flores de filigrana con perla fina central.
En oro amarillo de 18K. Falta una de las flores. Longitud: 17,5 cm. Ancho: 2,4 cm.
- Precio de salida: 850 €