0056
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 9 y 10 Octubre 2019
Brazalete rígido de pp. S. XX con camafeo de dama en concha bicolor.
Realizado en metal dorado con decoración grabada y marco aplicado rodeando al camafeo central. Ancho: 3,5 cm.
Medidas interior aro: 6 x 5,6 cm. Ancho: de 1,5 a 3,5 cm.
- Precio de salida: 300 €