0076
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 9 y 10 Octubre 2019
Pendientes largos de pp. S. XIX con retratos de dama y caballero centroeuropeos del S. XVIII esmaltados
Los retratos pendes de dobles cadenas de cordón trenzado y botón semiesférico superior.
Probablemente esmalte suizo. Longitud: 6,1 cm. Medida de los retratos: 2,9 x 2,6 cm.
- Precio de salida: 550 €