0245
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 9 y 10 Octubre 2019
ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998)
Galería de América, 1983
Seis litografías y zincografías.
65 x 50 cm.
Firmados y numerados: X/XV (de una edición total de 110 ej.).
Editado para el V centenario del Descubrimiento de América.
- Precio de salida: 2.000 €