ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

1112

Círculo de Juan de Anchieta Cristo, la Virgen y San Juan Círculo de Juan de Anchieta Cristo, la Virgen y San Juan
“Cristo, la Virgen y San Juan”. Tres figuras en madera tallada y estofada. Escuela vasco-navarra, círculo de Juan de Anchieta, S. XVI.

Medidas (sin cruz): 118 x 116 cm. Medidas talla: 110 x 50 cm.