ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0603

Reloj francés lira en bronce dorado época Luis XVIII 1820 Reloj francés lira en bronce dorado época Luis XVIII 1820

Reloj esqueleto francés lira en bronce dorado al mercurio y cincelado, época Luis XVIII, c. 1820

Altura: 40 cm.
Esfera circular esmaltada en blanco.

Con base en mármol blanco y rematada en un tirso con un biscuit de Sèvres.