0713
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 3 y 4 Diciembre 2019
Reloj de consola o sobremesa francés en bronce dorado al mercurio y cincelado, época Carlos X, primera mitad del S. XIX
Medidas: 45 x 15 x 37 cm.
Representa a Diana cazadora en reposo acompañada de un perro sobre la maquinaria del reloj con esfera esmaltada en blanco y numeración romana con la firma del relojero Brisbart.
- Precio de salida: 3.000 €