ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0807

COPIA DE MURILLO (Escuela española, siglo XIX) Ángel de la Guarda COPIA DE MURILLO (Escuela española, siglo XIX) Ángel de la Guarda

COPIA DE MURILLO (Escuela española, siglo XIX)
Ángel de la Guarda

Óleo sobre lienzo.
168 x 102 cm.

Se conocen diversas versiones de igual composición, una de ellas pintada por José Gutierréz de la Vega y conservada en la colección Standish de Londres.