0807
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 3 y 4 Diciembre 2019
COPIA DE MURILLO (Escuela española, siglo XIX)
Ángel de la Guarda
Óleo sobre lienzo.
168 x 102 cm.
Se conocen diversas versiones de igual composición, una de ellas pintada por José Gutierréz de la Vega y conservada en la colección Standish de Londres.
- Precio de salida: 3.000 €