ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

1000

San Miguel Arcángel aplastando al diablo Escuela española S. XVIII San Miguel Arcángel aplastando al diablo Escuela española S. XVIII

“San Miguel Arcángel aplastando al diablo”
Madera tallada, policromada y dorada. Con textil encolado en el reborde de la vestimenta del Arcángel.
Escuela española, pps. S. XVIII

Medidas talla: 37 cm.

Medidas hornacina: 87 x 21 x 71 cm.
Hornacina de época de madera tallada, estucada y dorada y policromada.