1000
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 3 y 4 Diciembre 2019
“San Miguel Arcángel aplastando al diablo”
Madera tallada, policromada y dorada. Con textil encolado en el reborde de la vestimenta del Arcángel.
Escuela española, pps. S. XVIII
Medidas talla: 37 cm.
Medidas hornacina: 87 x 21 x 71 cm.
Hornacina de época de madera tallada, estucada y dorada y policromada.
- Precio de salida: 2.250 €