1028
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 3 y 4 Diciembre 2019
Cuatro figuras de personajes negros de madera tallada y policromada pertenecientes a un belén .
Trabajo napolitano, S. XVIII.
Altura: 42 cm.
las vestiementas parecen las originales de raso de seda y algodón.
- Precio de salida: 3.000 €