ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

1140

Inmaculada.  Escultura en alabastro tallado y parcialmente dorado.  Trabajo italiano, quizás Trápani, S. XVIII. Inmaculada. Escultura en alabastro tallado y parcialmente dorado. Trabajo italiano, quizás Trápani, S. XVIII.

Inmaculada.
Escultura en alabastro tallado y parcialmente dorado.
Trabajo italiano, quizás Trápani, S. XVIII.

Altura Virgen: 55 cm.
Medidas peana: 15 x 31 x 55 cm.
Peana de madera tallada y policromada. Con corona de metal.