0687
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
Orza de cerámica esmaltada en azul y ocre, de forma globular.
Italia, S. XVII.
Altura: 38 cm.
Decorado con grifos y cartelas circulares con obispos.
- Precio de salida: 4.000 €