1287
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 16 y 17 Junio 2021
Espejo de madera tallada y dorada, con personajes grabados al ácido, con escenas chinescas.
Trabajo veneciano, h. 1760.
Medidas: 223 x 142 cm.
Espejo rectangular, con laterales aplicados en rocalla con reservas de espejo decorados al ácido.
Procedencia: Palacio Escoto, Valencia. Por descendencia a los actuales propietarios.
- Precio de salida: 15.000 €