0555
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 22 y 23 Diciembre 2021
Cristo crucificado.
Boj, madera ebonizada, carey y hueso.
Trabajo hispano-flamenco, S. XVII.
Medidas: 82 x 13,5 x 22,5 cm.
Clavillos de cristal granate y plata dorada.
- Precio de salida: 4.000 €