0517
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 22 y 23 Diciembre 2021
Santa Mártir.
Busto relicario en madera tallada, policromada y dorada.
Trabajo español, S. XVII.
Medidas: 53 x 26 x 40 cm.
Alguna falta.
Procedencia: Colección de la Iglesia Mendoza.
- Precio de salida: 2.750 €