0568
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 30 y 31 Marzo 2022
Juego de vajilla de plata repujada sterling, ley 925.
S. XX.
Medidas fuente: 46 x 30 cm.
Peso: 10,486 kg.
Marcados en la base, decorados en el perímetro con flores y gallones.
Formada por: 12 bajoplatos y 5 fuentes de diferentes tamaños y formas, una de ellas para aperitivo.
- Precio de salida: 5.000 €