1188
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 10 y 11 Octubre 2023
Destacado
Graux-Marly, fundidor. 8. R. du Parc Royal, Paris. Firmadas en la base. Pareja de columnas de mármol y bronce aplicado, con las iniciales "MC" entrelazadas, con corona de marqués. Francia, tercer cuarto del S. XIX.
Graux-Marly, fundidor. 8. R. du Parc Royal, Paris. Firmadas en la base.
Pareja de columnas de mármol y bronce aplicado, con las iniciales "MC" entrelazadas, con corona de marqués.
Francia, tercer cuarto del S. XIX.
Medidas: 124 x 39 x 39 cm.
- Precio de salida: 20.000 €