1148
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 10 y 11 Octubre 2023
"La buenaventura". Tapiz flamenco en lana y seda según diseño de Teniers. Taller de Urbanus Bruselas, S. XVIII.
"La buenaventura".
Tapiz flamenco en lana y seda según diseño de Teniers.
Taller de Urbanus (1674-1747) y Daniel II Leyniers (1669-1725).
Bruselas, S. XVIII.
Medidas: 288 x 189 cm.
Firmado.
- Precio de salida: 7.000 €