0246
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 10 y 11 Octubre 2023
Brazalete Art-Decó de brillantes y baguettes firmado WALSER-WALD, con tres grandes centros de diseño geométrico articulados.
Con centros de chatones de brillantes rodeado por diferentes motivos de baguettes y brillantes decorados con líneas caladas.
Los tres motivos principales articulados entre sí por piezas ojivales a las que se unen por piezas cuadrangulares con centros de chatones.
Realizada en platino.
Firmada Walser-Wald.
Peso total aprox btes: 20,16 ct.
Medidas: 18,5 x 3 cm.
- Precio de salida: 25.000 €