0559
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 20 y 21 Marzo 2024
"Alejandro ante Dario moribundo tras la batalla de Issos".
Tapiz en lana y seda.
Taller de Bruselas, primer cuarto del S. XVIII.
Medidas: 264 x 467 cm.
La escena enmarcada por una cenefa.
- Precio de salida: 19.000 €