150
- Publicado en ALETHEIA. Subasta 14 Mayo 2024
Destacado
Escuela flamenca, ppios. del s.XVII. Círculo de David Vinckboons (Malinas, 1576 - Ámsterdam, 1629) Paisaje con figuras.
Escuela flamenca, ppios. del s.XVII. Círculo de David Vinckboons (Malinas, 1576 - Ámsterdam, 1629)
Paisaje con figuras.
Óleo sobre lienzo.
Una obra de composición similar se conserva en la Universidad del Sur de California.
Agradecemos la colaboración de Fred G. Meijer en la catalogación de esta obra.
90 x 120 cm.
- Precio de salida: 3.800 €