ALETHEIA SUBASTAS

C/ Aribau, 123. 08036 Barcelona, España
info@aletheiasubastas.com  |  Tel. (+34) 93 782 47 86
www.aletheiasubastas.com

150

Destacado Escuela flamenca, ppios. del s.XVII. Círculo de David Vinckboons (Malinas, 1576 - Ámsterdam, 1629)  Paisaje con figuras.  Escuela flamenca, ppios. del s.XVII. Círculo de David Vinckboons (Malinas, 1576 - Ámsterdam, 1629) Paisaje con figuras.

Escuela flamenca, ppios. del s.XVII. Círculo de David Vinckboons (Malinas, 1576 - Ámsterdam, 1629)
Paisaje con figuras.
Óleo sobre lienzo.

Una obra de composición similar se conserva en la Universidad del Sur de California.
Agradecemos la colaboración de Fred G. Meijer en la catalogación de esta obra.
90 x 120 cm.