187
- Publicado en ANTEO. Subasta 28 Noviembre 2019
"Las cuatro estaciones" urna realizada en bronce dorado y pavonado. Finales del siglo XIX
Representación de las cuatro estaciones con figuras de niños portando sus atributos.
Destaca la decoración de cartelas.
Medidas: 33 x 17 cms.
- Precio de salida: 450 €