001
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
Cubertería de 12 servicios en plata española y punzonada. Siglo XX. Ley, 925.
Compuesto por : 12 tenedores de carne, 11 cucharas de sopa, 12 cuchillos de carne, 12 tenedores de postre, 12 cucharas de postre, 12 cuchillos de postre, 12 cucharillas de postre, 12 cucharas de sopa, 11 cucharillas de moka, 12 palas de pescado, 11 tenedores de pescado y 12 palas de servir.
Incorpora dos estuches tapizados en rojo.
Peso: 6.038 Kg.(Sin Cuchillos)
- Precio de salida: 2.400 €