061
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
"Emperador y Emperatriz" Conjunto de dos figuras en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX
Conjunto de dos figuras en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX
apoya sobre peana de madera. Bonita decoración con toques de negro grabados.
Adjuntan certificado de antiguedad anterior al año 1947.
Medidas: Altura Marfil : 40 y 42 cms. (Figuras) Con Peana: 49 x 12 x 13,5 cms.
Peso: 2.219 Kg y 2.280 Kg.
- Precio de salida: 750 €