146
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
Lingam erótico realizada en marfil tallado con remate de madera.Trabajo Francés, Siglo XIX-XX
Presenta decoración grabada con filacteria que dice asi.: "Fide Et Amore"
Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.
Medidas: 13 x 4 cms.
Peso: 157 gr.
- Precio de salida: 400 €