178
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
Reloj de sobremesa francés época Luís XVI en bronce dorado y mármol negro. Trabajo Francés, Siglo XVIII
Presenta el pendulo en forma de sol y el remate presenta decoración de un águila.
Decoración de un águila, copas en forma de ánfora y floreros en bronce dorado.
Esfera en porcelana blanca con numeración romana.
Maquinaria necesita repaso.
Medidas: 58 x 10,5 x 42 cms.
- Precio de salida: 1.200 €