198
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
"Santa Polonia" Escultura de bulto redondo en madera tallada y policromada. Siglo XVIII
Destaca la decoración de esgrafiados y estofados en toda la indumentaria.
Se le representa a la santa con un collar en el que se aprecia que pende un diente de oro.
Apoya sobre base poligonal.
Medidas: 80 x 20 x 30 cms.
- Precio de salida: 600 €