201
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
"San Pablo" Escultura de bulto redondo en madera tallada y policromada. Trabajo Español, Siglo XVI-XVII
Destaca la policromía de todo el conjunto.
Se le repressenta con barba bífida y pelo suelto.
Como atributos la espada con que fué ejecutado y el libro como autor de las epístolas.
Medidas: 48 x 12 x 18 cms.
- Precio de salida: 500 €