202
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
"Apóstol" Escultura exenta o de bulto redondo en madera tallada y policromada. trabajo Español, Siglo XVI-XVII
Decoración de esgrafiados en túnica y manto.
Como atributo porta un libro en una de las manos.
Medidas: 49 x 20 x 14,5 cms.
- Precio de salida: 400 €