089
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
"Guerrero con lanza y espada" Figura escultórica realizada en marfil tallado. Trabajo Chino, Primer tercio del siglo XX
Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.
Medidas: 40,5 x 10,5 cms. Figura: 35 x 7 cms.
Peso: 1.185 Kg. (Con Peana)
- Precio de salida: 400 €